Знакомство старшей группы с творчеством и жизнью А.С.Пушкина

09 февраля 2024 г.
Знакомство старшей группы с творчеством и жизнью А.С.Пушкина. . . . . . . . . .
Знакомство старшей группы с творчеством и жизнью А.С.Пушкина.
.

Воспитание будущего читателя начинается уже в детском саду. Ребенок любого возраста является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых. В лучших традициях приобщения детей к чтению начинается со знакомства с произведениями русской классики. Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные расширению знаний детей о творчестве А.С.Пушкина. Воспитатель Ермакова Е.Е. провела беседу о детских годах поэта, о его семье, местах где он жил и учился. Показала презентацию, познакомила со сказками, прочла стихи поэта. Дети с удовольствием слушали сказки А.С.Пушкина, его сказки наполнены добром, светом и искренностью. Читайте детям сказки, ведь они наполняют мир добром, волшебством и радостью.

На этой странице