Фотовыставка «Читаем всей семьёй»

09 февраля 2024 г.
Фотовыставка «Читаем всей семьёй». . . . . . . . . . . . . . . . .
Фотовыставка «Читаем всей семьёй».
.

К Дню памяти А.С. Пушкина  и в рамках Года семьи 9 февраля в детском саду прошла фотовыставка «Читаем всей семьёй» с целью  помочь родителям осознать ценность семейного чтения, как эффективного средства развития и воспитания дошкольников.
Задачи организации фотовыставки: повысить эффективность работы по приобщению детей к книге во взаимодействии всех участников образовательного процесса: педагогов, детей, родителей; активизировать работу по пропаганде и развитию традиции чтения в семье;  содействовать воспитанию интереса к детской книге на произведениях классиков российской и мировой культуры для детей.
Особое значение для читательской судьбы ребенка имеет семейное чтение. Слушая чтение мамы или папы, рассматривая вместе с ним книжные иллюстрации, ребенок активно думает, переживает за героев, предвосхищает события, устанавливает связи своего опыта с опытом других. Совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребенке доброе и любящее сердце.

На этой странице